Топ специальностей: 44.02.02 Преподавание в начальных классах

⭐Топ перспективных специальностей Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» ⭐

Сегодня представляем вашему вниманию специальность

🔝44.02.02 Преподавание в начальных классах
квалификация учитель начальных классов🔝

срок обучения на базе 9 классов 3 года 10 месяцев
25 бюджетных мест
срок обучения на базе 11 классов 2 года 10 месяцев
5 бюджетных мест

Учителя начальных классов работают в общеобразовательных учебных заведениях, специализированных школах и детских садах, в учреждениях дополнительного образования, частных школах. Первый учитель является педагогом, воспитателем и психологом в одном лице. Он помогает ученику адаптироваться среди сверстников и влиться в процесс учебы. Проводит уроки по всем дисциплинам, организует развлекательные мероприятия, детский отдых и досуг.
По окончании обучения выпускников данной специальности ждут в ВУЗах для получения высшего образования по сокращенным срокам обучения. Опытные, успешные, нацеленные на карьерный рост педагоги могут в перспективе стать завучем, директором и даже организовать свою частную школу.