Участие в олимпиадах – залог успешного образования и развития

12 апреля обучающиеся 1-го курса специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах Лактионов Максим, Придацкая Валерия, Тарабан Дарья приняли участие в межрегиональной дистанционной метапредметной олимпиаде по общеобразовательным дисциплинам, посвящённой празднованию Всемирного Дня космонавтики.

Олимпиада проводилась в онлайн-формате на базе ГАПОУ Свердловской области «Алапаевский многопрофильный техникум» с целью выявления и поддержки успешных обучающихся профессиональных образовательных организаций,  повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся в области астрономии, физики, математики и русского языка.

Участники выполняли задания по следующим темам:

Математика:

• «Многозначные числа»,
  • «Именованные числа»,
  • «Проценты», «Решение уравнений»,
  • «Стандартный вид числа».
  • Задачи на нахождение площади, времени, задания для отработки вычислительных навыков сложения и вычитания, умножения и деления многозначных чисел; задачи с применением «космического» компонента.

Астрономия и физика:

• «Закон Всемирного тяготения»,
  • «Определение расстояния до небесных тел»,
  • «Планеты и спутники»,

Русский язык:

• Орфография,
  • Пунктуация,
  • Фразеология и стили речи.

Интересно, что все задания были связаны с «космической тематикой», что способствовало вовлечению обучающихся в процесс изучения и осознания чувства патриотизма и гордости за достижения своей страны в освоении космоса.

Участники олимпиады поделились своими впечатлениями:

Придацкая Валерия: «Олимпиада очень понравилась, все было интересно и познавательно! Мы узнали много нового и потренировали свои способности в логике и решении задач. Спасибо за возможность поучаствовать в этой олимпиаде!»

Тарабан Дарья: «Олимпиада — очень интересная и увлекательная, нам очень понравилась. Выполняя олимпиадные задания, мы улучшили наши знания и навыки и узнали много нового и интересного».

Лактионов Максим: «Интересно, что все задания олимпиады были связаны с «космической тематикой».  Мы узнали новые факты о космосе. Было очень увлекательно решать астрономические задачи».

Желаем нашим студентам расширять горизонты и участвовать в олимпиадах и конкурсах различных уровней! Ведь, участие в таких мероприятиях – залог развития успешного образования и творческого развития.

Автор: Председатель ЦМК Общеобразовательных дисциплин,
преподаватель Шевченко О.А.,
зам. директора по УМР Лесных И.Н.