Уроки к 200-летию А.Н. Островского

В 2023 году исполняется 200 лет со дня рождения Александра Николаевича Островского, великого русского драматурга, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра.

В Инжиниринговом колледже провели уроки по литературе для студентов 1 курса, посвященные этой знаменательной дате.  На занятиях они вспомнили основные факты биографии и творчество писателя. Также ребята продемонстрировали свои знания о произведениях великого драматурга, выполнив несколько интерактивных заданий.

В ходе мероприятий был использован медиаматериал, отражающий многогранный художественный мир автора. Так, студенты смогли открыть для себя неповторимый стиль повествования Александра Николаевича, а также понять, почему его произведения сохраняют актуальность и в современном мире.

Увлекательное путешествие по страницам жизни и творчества Александра Николаевича Островского завершилось участием студентов  в познавательной викторине.

Автор:Преподаватель
русского языка и литературы Вдовенко Т.В.