В гостях у Белгородской городской территориальной избирательной комиссии

07 апреля 2023 года  участники клуба молодого избирателя «Позиция» Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» посетили День открытых дверей в Белгородской городской территориальной избирательной комиссии.

Председатель  избирательной комиссии  Л.Н. Калабина рассказала студентам  о деятельности городской избирательной комиссии, о недавнем преобразовании организации, а также о городских конкурсах и мероприятиях,  проводимых с участием  молодых избирателей.

Любовь Николаевна поделилась информацией о том, как проходит подготовка к грядущим выборам депутатов Белгородского городского Совета седьмого созыва. Также участники мероприятия смогли лично убедиться в слаженности работы коллектива избирательной комиссии при приёме и обработке документации, необходимой для формирования составов участковых избирательных комиссии и их резерва.

День открытых дверей прошёл при участии молодёжной избирательной комиссии г. Белгорода. Так, член МИК Иван Бабенко рассказал студентам о планах молодежной избирательной комиссии и своей деятельности в организации. Он отметил, что личностный рост каждого члена молодёжной избирательной комиссии происходит, в том числе благодаря участию в мероприятиях выборной тематики.

Участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы: о вступлении в городскую молодёжную организацию,  о возможности прохождения производственной практики на базе Белгородской городской ТИК. В завершении  мероприятия  Любовь Николаевна вручила студентам памятные подарки.

Автор:Руководитель
клуба молодого избирателя «Позиция» Рожин Н.С.