Всероссийские педагогические чтения «Моя страна — моя Россия»

С 8 по 10 ноября 2023 года в Москве состоялись Всероссийские педагогические чтения — знаковое событие Юбилейного XX сезона Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

Инжиниринговый колледж НИУ «БелГУ» представляла Фатнева Полина, обучающаяся группы 90002055 специальность 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений, в направлении «Моя страна — моё будущее» с практикой «С чего начинается Родина: патриотическое воспитание и формирование активной гражданской позиции у студентов профессиональных образовательных организаций».

Участие в педагогических чтениях приняли более 250 учителей и преподавателей, воспитателей детских садов, вожатых, а также молодых ученых, студентов, магистрантов и аспирантов из разных регионов страны.

Символичным событием станет высаживание всероссийского Педагогического сада. Его вырастят из семян растений, которые привезли с собой участники из регионов в качестве символов зёрен знаний. Из Белгородской области Полина привезла семена масличного подсолнечника — значимого растения для всей Белгородчины. Из него в 1829 году впервые было получено масло.

В течение трех дней мероприятия прошли на базе трёх площадок: Российской академии образования, министерства науки и высшего образования Российской федерации и Международной выставки-форума «Россия». Участники посетили круглые столы, дискуссии, мастер-классы от тематических партнеров конкурса и экспертов в области науки и образования, а также экскурсии по Москве.

Автор: Автор: Фатнева П.,
студентка гр. 90002055