Встреча с работниками и ветеранами прокуратуры Белгородской области

31 мая 2018 года, в прокуратуре Белгородской области состоялась встреча студентов 1 курса Инжинирингового колледжа НИУ «БелГУ» с работниками прокуратуры и председателем Белгородской региональной общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры В.В. Дахновым.

В ходе встречи со студентами Дахнов В.В.  особое внимание уделил вопросам профессионального поведения юриста, применения норм морали в специфических условиях деятельности прокурора.

Помощник прокурора области Е. Васищева рассказала о правовом статусе прокурора, требованиях к лицам, назначаемым на должности прокуроров, условиях и порядке принятия на службу в органы прокуратуры.

Студенты посетили музей прокуратуры, познакомились с организацией и деятельностью органов прокуратуры Белгородчины, а также с историей образования прокуратуры в России.

Встреча получилась очень интересной и познавательной.

Автор: Ерыгина В.И. — преподаватель Инжинирингового колледжа