Заседание регионального учебно-методического объединения.

18 апреля 2022 года на базе ОГАПОУ «Алексеевский колледж» состоялось плановое заседание регионального учебно-методического объединения по укрупненной группе специальностей УГС «Клиническая медицина, фармация, сестринское дело, образование и педагогические науки, изобразительное искусство и прикладные виды искусств, история и археология, музыкальное искусство». Участниками заседания от Инжинирингового колледжа стали преподаватели профессиональных дисциплин по направлению подготовки 44.02.02. Преподавание в начальных классах Шевченко О.А. и Яровая В.В.

После приветствия директора Алексеевского колледжа, Афанасьевой О.В., заседание педагогических работников открыла Козлова О.В. — координатор методического объединения, начальник отдела оценки и развития компетенций и квалификаций АНО «Центр опережающей профессиональной подготовки». Она пожелала всем участникам плодотворной работы и приобретения опыта для дальнейшего распространения в профессиональной деятельности. Председатель РУМО, Берлева Е.В., акцентировала внимание участников на актуальности внедрения бережливых технологий во всех сферах деятельности и представила присутствующим «План разработки проектов регионального учебно-методического объединения по снижению отчетности и документации».

В рамках проведения панельной дискуссии на тему «Повышение качества обучения в ПОО при помощи применения цифрового оборудования во время теоретических и практических занятий» преподаватель Инжинирингового колледжа Шевченко О.А. выступила с  докладом на тему «Возможности использования скрайбинг-технологии для повышения уровня усвоения теоретического материала». Тема выступления вызвала большой интерес у участников дискуссии, они отметили, что реализация данной технологии в учебном процессе позволяет не только эффективно и в интересной форме преподнести материал студентам, но и значительно экономит время преподавателя при подготовке к занятию.

Также, преподаватели посетили открытое практическом занятии преподавателя Алексеевского колледжа Черняева М.А., на котором для все присутствующих был проведен мастер-класс  по отработке навыков рукописного курсивного шрифта.

Автор : Преподаватель колледжа  В.В. Яровая